Лента новостей

Сборная Казахстана проиграла Беларуси домашний матч Лиги наций

Следующий матч на турнире сборная Казахстана проведет 10 октября дома против Албании.

Сборная Казахстана проиграла Беларуси домашний матч Лиги наций, передет Arnapress.kz со ссылкой на Sport.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан: Покатилов, Марочкин, Малый, Алип, Вороговский, Бейсебеков, Абикен, Суюмбаев, Федин, Аймбетов, Исламхан;
Беларусь: Гутор, Бордачев, Наумов, Мартынович, Золотов, Стасевич, Яблонский, Эбонг, Нехайчик, Скавыш, Драгун.

С первых минут атаковали казахстанцы, были полумоменты у Абата Аймбетова, после десятой минуты белорусы пришли в себя и чаще стали идти вперед, опасно пробил издали Макс Эбонг,

Стас Покатилов справился, но в целом 100% моментов не было у команд. После перерыва гости пошли снова вперед и после навеса справа Максим Бордачев ударом головой счет открыл – 0:1.

Хозяева бросились вперед, дальний выстрел Абзала Бейсебекова в перекладину отбил Александр Гутор, а вот в следующем моменте после удара Яна Вороговского он выронил мяч из рук и его в сетку добил Абат Аймбетов – 1:1.

Коллективы обменивались опасными выпадами, все шло к ничьей, но Гафуржан Суюмбаев сбросил аут в сторону Покатилова, его перехватил Виталий Лисакович и отправил мяч в сетку.

Матч закончился со счетом 1:2.