Спорт

Камбэк с 1:5 – казахстанские теннисисты впервые в полуфинале Australian Open

вторник, 28.01.2020

В сложнейшем поединке казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик пробились в полуфинал парного разряда Australian Open, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz

В четвертьфинале соперниками казахстанцев были австралийские теннисисты Джеймс Дакворт и Марк Полманс. Встреча, продолжавшаяся один час и 44 минуты, завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5, причем в первом сете казахстанцы отыгрались с 1:5.

На старте турнира Кукушкин и Бублик одолели одну из сильнейших пар мира – Кевина Кравица и Андреаса Миса со счетом 6:3, 7:6 (9:7).

Затем была победа над корейским дуэтом Нам Джи Сун – Сона Мин-Кью 6:7 (3), 6:4, 7:5, а в выход в 1/4 финала наши теннисисты пробились, ожержав верх над американцами Сэмом Куэрри и Стивом Джонсоном.

В одиночных же разрядах турнира казахстанцы уже закончили борьбу. Кукушкин и Бублик проиграли свои матчи в первом круге, а Дияс, Рыбакина и Юлия Путинцева дошли до третьего раунда, тем самым переписав историю казахстанского тенниса. Однако, на этом этапе казахстанки не смогли пройти теннисисток из ТОП-10.