USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Золото завоевала актауская спортсменка на международном турнире в Витебске

среда, 22.01.2020

Марал Танирбергенова из Актау стала обладательницей золотой медали XXVIII международного турнира по вольной борьбе среди кадетов и молодежи, посвященного памяти проводников затонувшей атомной подлодки "Курск", передает Arnapress.kz со ссылкой на инАктау.

Соревнования проводились в Витебске с 17 по 20 января. Турнир собрал более 300 участников из Латвии, Литвы, России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Марал Танирбергенова представила регион в весовой категории до 48 килограммов среди молодежи 2000-2002 годов рождения.

"Спортсменка до финала одолела девушек из Витебска и Минска. В финале одержала победу на туше (лопатках) и заняла первое место. Готовили Марал к турниру я и Меруерт Дынбаева. Соревнования являются подготовкой к чемпионату РК, который пройдет в марте в Таразе. Марал на них выступит среди молодежи впервые", – рассказал тренер победительницы Александр Мухалев.