USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Хоккейная "молодежка" сенсационно разгромила Германию на ЧМ

суббота, 04.01.2020

Cборная Казахстана по хоккею одержала первую победу на молодежном чемпионате мира 2020 года, передает Arnapress.kz со сслыкой на Vesti.kz.

Это произошло во втором матче утешительного раунда с Германией, в котором определяется какая команда покинет молодежный элитный дивизион.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Сергея Старыгина.

Счет во встрече на пятой минуте открыл Станислав Александров. На 26-й минуте второго периода Олег Бойко увеличил преимущество казахстанцев.

В третьем периоде сборная Казахстана забросила еще две шайбы в ворота Германии. На 42-й минуте автором красивого гола стал Александров, оформивший дубль, а на 57-й шайбу в пустые ворота отправил Денис Чапоров.

Однако в концовке встречи Луис Шинко смог размочить счет и не позволил Владиславу Нуреку оставить свои ворота в неприкосновенности.

В первом матче сборная Казахстана разгромно проиграла Германии со счетом 0:4. Третья, решающая игра состоится 5 января. Победитель вместе с девятью другими командами сыграет на МЧМ в элите, который пройдет с 26 декабря 2020 года по 5 января 2021-го в Канаде.