пятница, 20.09.2019
USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Не устояли: женская сборная по футболу сыграла первый матч квалификации Евро-2021

понедельник, 02.09.2019

Женская сборная Казахстана по футболу стартовала в квалификации Евро-2021, сообщает Arnapress.kz со ссылкой на сайт Казахстанской федерации футбола.

В Шымкенте наши девушки принимали женскую сборную Сербии. В первой половине встречи казахстанские футболистки имели возможность открыть счет, но Аида Гайстенова не смогла обмануть голкипера сербок Милису Костич. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Гостьи усилили атаку и сумели трижды огорчить Оксану Железняк, вратаря нашей сборной. Итог встречи 0:3. Соперницы увозят три очка в Сербию. Авторами голов стали Милиса Миятович, Аллегра Поляк, Тияна Матич.

Следующий матч квалификации Евро-2021 наша женская сборная проведет против сборной Македонии.