USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Волевая победа Федерера над Надалем в 12-й раз выводит его в финал Уимблдона

суббота, 13.07.2019

Роджер Федерер в полуфинальном поединке Уимблдона в мужском одиночном разряде одолел Рафаэля Надаля со счетом  7:6 (7:3), 1:6, 6:3, 6:4, передает Arnapress.kz.

Звездный матч продолжался чуть больше трех часов.

Победа далась Роджеру не легко - только в четвертой партии с пятого матчбола, после отыгрыша одного брейк-поинта на подаче при счете 4:5.

Швейцарец также обошел Рафу по количеству эйсов (14 против 10) и сделал меньше двойных ошибок (1 против 4). Из 10-ти брейк-поинтов Федерер реализовал 2, Надаль сделал тоже из 8-ми.

В личном противостоянии Федерера и Надаля в официальных матчах ведет испанец 24:16.

Учитывая сколько сил затратил Роджер для победы над Надалем, в финале швейцарца ждет тяжелейший поединок с сербом Новаком Джоковичем - действующим победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде.

Отметим, призовой фонд 133-го Уимблдонского теннисного турнира составляет $49,43 млн.