USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Акмолинские гиревики завоевали медали чемпионата Европы

пятница, 12.07.2019

Спортсмены из Акмолинской области стали призерами чемпионата Европы по гиревому спорту, который прошел во Франции, передает Arnapress.kz со ссылкой на 716.kz.

Ребята представляли не только свой регион, но и всю страну. Несмотря на то, что медали в Париже давались нелегко, акмолинцы достойно выступили и стали серебряными и бронзовыми призерами турнира.

Чемпионат собрал свыше 200 спортсменов из 11 стран. Зачетные испытания продолжались на протяжении нескольких дней.

Чтобы попасть на престижный европейский турнир, спортсменам пришлось пройти непростой путь. Они одержали победу на областных, а затем и республиканских соревнованиях. Достижению заветной цели предшествовали долгие изнурительные тренировки.

Денис Долгашов завоевал серебряную медаль в весовой категории 68 кг. А в весе 85+ кг Жанболат Алибек получил "бронзу".