USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Палуан из Актау завоевал медаль в Таиланде

среда, 10.07.2019

9 июля в Таиланде завершился первый день международного турнира, по итогам которого спортсмен из Актау Алибек Сарсенгалиев стал бронзовым призером в весовой категории до 130 килограммов, передает Arnapress.kz со ссылкой на inaktau.kz.

По словам тренера Александра Цыганова, в решающей битве Алибек одолел спортсмена из Узбекистана.

- В первом круге Алибек победил спортсмена из Китая - 8:0. Во втором круге японского борца со счетом 6:0. В борьбе за выход в финал уступил спортсмену из Ирана. В схватке за "бронзу" был сильнее представителя Узбекистана, победив со счётом 8:0, - сообщил тренер.

Отметим, весной Алибек Сарсенгалиев завоевал серебряную медаль на международном турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Ж.Ушкемпирова среди молодежи 1999-2001 годов рождения в Талдыкоргане.