USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Казахстан на Универсиаде-2019. Есть золото, серебро и бронза!

воскресенье, 07.07.2019

На четвертый соревновательный день в копилке сборной Казахстана на Универсиаде-2019 три медали разных достоинств, передает Arnapress.kz со ссылкой на Olympic.kz.

1562338785

Первой медалью за сборную отметилась Сарсенкуль Рысбекова. Она завоевала бронзовую награду в стендовой стрельбе, успешно выступив в дисциплине "трап".

1562336063

В этом виде соревновательной программы первое место осталось за Ван Ю Лю из Тайбэя. Второе место заняла итальянка Фиаметта Росси.

Первое казахстанское золото Универсиады-2019 у дзюдоиста Галымжана Кырыкбая.

1562445952

В первой схватке в абсолютной весовой категории Кырыкбай оказался сильнее Ибрагима Союнова из Туркменистана. Затем казахстанский спортсмен прошел немца Бенжамина Боюзгарна. В четвертьфинале наш дзюдоист одержал победу над Давлатом Бобоновым, который представлял Узбекистан. Путевку в финал Кырыкбай завоевал в схватке против Ерлана Шерова (Кыргызстан). За "золото" Универсиады казахстанцу противостоял французский дзюдоист Хадриен Ливольси. Схватка завершилась победой Галымжана. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали упомянутый выше Бобонов и Юр Спайкерс из Нидерландов.

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Всемирной Универсиады-2019.

1562502472

Его финальное выступление судьи оценили в 14,700 баллов. Данный результат принес ему второе место.

1562495980

"Золото" соревнований завоевал Чин-Кал Ли из Тайпея. Замкнул тройку лидеров Казумая Кайя из Японии.

Добавим, что другой казахстанский гимнаст Милад Карими занял пятое место в многоборье и седьмое - в вольных упражнениях. Впереди у Карими еще два финала - в упражнениях на перекладине и финал соревнований на брусьях.

Напомним, что Всемирную летняя Универсиада-2019 была официально открыта в ночь на 4 июля в Неаполе (Италия).