вторник, 22.10.2019
USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Политика

Глава Государства произвел ряд назначений

пятница, 20.09.2019
Глава Государства произвел ряд назначений

Касым-Жомарт Токаев подписал несколько указов о назначениях, передает Arnapress.kz со ссылкой на Акорду:

- Назначить Скляра Романа Васильевича Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан, освободив от должности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

- Назначить Атамкулова Бейбута Бакировича Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, освободив от должности Министра иностранных дел Республики Казахстан.

- Назначить Тлеуберди Мухтара Бескенулы Министром иностранных дел Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности.

Для справки:

040987752

Скляр Роман Васильевич родился  08.05.1971 в г. Павлодар Казахской ССР.

Окончил Павлодарский государственный университет, Московский институт современного бизнеса, Казахский институт правоведения и международных отношений

Трудовой стаж:

· Слесарь-монтажник МНУ «Экибастузуглеавтоматика» (1989);

· Инженер по технике безопасности СП «Вахинвест» (1989-1990);

· Сотрудник коммерческих структур (1990-2002);

· Начальник отдела Павлодарского областного управления Комитета по работе с несостоятельными должниками (2002-2003);

· Начальник управления государственных закупок города Павлодара (2003-2005);

· Главный инспектор акима Павлодарской области (2005);

· Руководитель аппарата, заместитель акима г. Павлодара (2005-2006);

· Заведующий отделом развития инфраструктуры аппарата акима города Астаны (2006-2007);

· Директор департамента (начальник управления) энергетики и коммунального хозяйства города Астаны (10.2007-10.2008);

· Заместитель акима Павлодарской области (10.2008-11.2010);

· Первый заместитель акима Павлодарской области (11.2010-05.2011);

· Вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (17.05.2011-10.2013);

· Вице-президент АО «Казахстан Темир Жолы» (2014-03.2016);

· Вице-министр национальной экономики Республики Казахстан (05.2016-23.12.2016);

· Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан (23.12.2016-12.2017),

· И.о. первого вице-министра Республики Казахстан (13.03.2017-16.03.2017);

· Первый Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан (01.2018-02.2019);

· Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (25.02.2019-09.2019);

 

040927459

Атамкулов Бейбут Бакирович  родился 19.05.1964

Место рождения: КазССР; Алматинская область; Жамбылский район; село Узынагаш.

Окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина (1986), Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (2000).

Трудовой стаж:

·      Плавильщик, мастер, старший мастер рафинировочного цеха, ведущий инженер ОКС, ведущий инженер, заместитель начальника отдела ВЭС Чимкентского свинцового завода (1986-1991);

·      Директор ВТФ «Черметэкспорт», РВО «Казметаллэкспорт» (1991-1993);

·      Первый заместитель генерального директора ГВК «Казахстан Сауда» Министерства внешнеэкономических связей РК (1993-1996);

·      Первый заместитель генерального директора ГАО «Карагандинский металлургический комбинат» (1996);

·      Президент компании «Рахат МеталС» (1996-2002);

·      Президент, председатель Совета директоров ГК «Рахат» (2002-2006);

·      Советник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации (2006);

·      Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации (2006-2007);

·      Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Исламской Республике Иран (2007-2008);

·      Генеральный консул Республики Казахстан во Франкфурте-на-Майне (ФРГ) (2008-2010);

·      Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Малайзии (05.2010-09.2012);

·      Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индонезия, Бруней-Даруссаламе, Республике Филиппины по совместительству (11.2010-07.2012);

·      Ответственный секретарь Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (10.2012-06.08.2014);

·     Ответственный секретарь Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (13.08.2014-08.2015);

·     Аким Южно-Казахстанской области (08.08.2015-10.2016);

·     Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (07.10.2016-26.12.2018);

·     Министр иностранных дел Республики Казахстан (26.12.2018, переназначен с 25.02.2019-09.2019).

 

040958049

Тлеуберди Мухтар Бескенулы родился 30.06.1968.

Место рождения: КазССР; Чимкентская область; Сайрамский район; с. Аксу.

Окончил  Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1990).

Трудовой стаж:

·      Стажер в Институте стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова (г. Москва, Россия) и в Институте лингвистики при Университете Енсэ (г. Сеул, Южная Корея);

·      Атташе, третий секретарь Управления стран Азии (1993-1996);

·      Третий, второй секретарь Посольства Республики Казахстан в Республике Корея (1996-1999);

·      Первый секретарь Департамента Азии, Ближнего Востока и Африки, начальник отдела Департамента двустороннего сотрудничества (1999-2000);

·      Советник Государственного секретаря по международным вопросам в Администрации Президента Республики Казахстан (2000-2001);

·      Советник Посольства Республики Казахстан в Государстве Израиль (2001-2003);

·      Вице-Министр иностранных дел Республики Казахстан (07.2003-08.2004);

·      Посол Казахстана в Малайзии (08.2004-07.2009);

·      Посол Казахстана в Республике Индонезия, Бруней Даруссаламе и Республике Филиппины по совместительству (10.03.2005-07.2009);

·      Посол Казахстана в Швейцарии (09.07.2009-03.2016), Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Княжестве Лихтенштейн, Государстве Ватикан по совместительству (20.10.2009-03.2016);

·      Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан (03.2016-09.2019).

 

© Фото: online.zakon.kz, Bonita.kz

Политика

Страницы:
111111