USD/KZT — 319.19EUR/KZT — 339.01RUR/KZT — 5.5
Спорт

Казахстан уступил Кубок короля Таиланда Аргентине по разнице мячей

среда, 13.09.2017

Сборная Казахстана по футзалу стала второй на международном турнире по футзалу в Таиланде, набрав равное количество очков с победителями Кубка короля Таиланда — сборной Аргентины, передает Sputnik Казахстан.

Действующие чемпионы мира — аргентинцы — в заключительном матче турнира с хозяевами паркета взяли верх со счетом 2:1, казахстанской сборной для того, чтобы второй год подряд выиграть этот кубок, необходимо было, чтобы этот матч завершился вничью либо победой сборной Таиланда.

Аргентинцы вышли вперед на 15-й минуте игры с Таиландом благодаря голу Себастьяна Корсо, а в самом начале второго тайма, на 23-й минуте, аргентинец Гвидо Мосенсон срезал мяч в свои ворота. Счет 1:1, оставляющий Казахстан на первом месте, продержался до 39-й минуты игры, когда Пабло Видаль принес сборной Аргентины победу в этом матче и в турнире.

Аргентина заняла первое место с 7 очками: помимо победы над Таиландом, в ее активе был разгром сборной Мозамбика (9:1) и нулевая ничья со сборной Казахстана. Казахстанцы же после нулевой ничьей с Аргентиной одержали победы над Таиландом (2:1) и Мозамбиком (4:2). Таким образом, аргентинцы первенствовали с разницей мячей 11:2 против 6:3 у казахстанцев.

В прошлом году сборная Казахстана выиграла этот Кубок в аналогичной ситуации: подопечные бразильского специалиста Какау тогда сыграли вничью с одинаковым счетом 3:3 со сборными Таиланда и Ирана и разгромили со счетом 9:0 сборную Японии. Именно этот разгромный счет в матче со сборной страны Восходящего солнца позволил Казахстану в 2016 году опередить Таиланд при равенстве очков.

В ежегодном турнире четырех в Таиланде в этом году состав участников был представительнее прошлогоднего: в соревнованиях участвовали действующий чемпион мира — сборная Аргентины, бронзовый призер Евро — команда Казахстана, чемпион Африки — сборная Мозамбика и бронзовый призер чемпионата Азии — сборная Таиланда.